На сегодняшний день в энергосистеме отсутствует дефицит электроэнергии. Несмотря на это, Министерство энергетики призывает к осторожному использованию электроэнергии во время пиковых часов из-за высокого уровня потребления.

О ситуации в энергосистеме сообщает Телеграмм – канал Минэнерго.

В системе нет ощутимого дефицита электроэнергии. Есть достаточно собственного поколения для удовлетворения потребностей потребителей, а также планируется импорт электроэнергии на текущий день.

Система удерживает баланс. Сейчас не предусматривается график отключений электроэнергии. Однако уровень потребления остается значительным.

чрезвычайно важно снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы потребления (с 10:00 до 12:00 и с 18:00 до 20:00 в выходные дни). Министерство энергетики призывает потребителей разумно использовать электроэнергию.

За прошедшие сутки вражеские обстрелы направлялись на территорию одной из тепловых электростанций в Донецкой области, приводя к повреждению оборудования на станции.

Также в Днепропетровской области воздушная линия напряжением 330 кВ отключалась из-за обстрела вражеских сил.

В Волынской области временно возникло техническое нарушение на подстанции 110 кВ, что повлекло за собой отключение электроснабжения для некоторых бытовых потребителей. Все

В настоящее время предполагается импорт электроэнергии из Словакии, Румынии и Молдовы на объем 7987 МВ*ч, экспорта не предусматривается.

Ранее портал "Стена" писал о том, как подготовиться к длительным отключениям света.

Также есть новость, за что будут штрафовать бытовых потребителей электроэнергии.

Напоминаем, каккоммунальные услуги будут перечисляться.