Украине нужно больше воздушных мощностей

Мнение о том, что для победы в войне с россией Украине нужно больше воздушных сил, выразил министр обороны Болгарии Тодор Тагарев , сообщает издание Голос Америки.

"В чем Украина действительно очень нуждается, так это в воздушной мощи, чтобы устранить преимущество России в небе, а также для поддержки войск, когда она будет готова возобновить наступательные действия", - сказал Тодор Тагарев.

Также в своем интервью изданию он отметил, несмотря на то, что в Правительстве Болгарии произошли изменения, страна продолжает поддерживать Украину, что предусматривает урегулирование военного конфликта в поле международных норм.

Также он заявил, что помимо воздушных сил более важно производство боеприпасов, стрелкового оружия и легковых вооружений в Болгарии. Именно на этих видах военной промышленности специализировалась Болгария во времена СССР.

"Оборонительная индустрия работает круглосуточно без выходных, и значительная часть этой продукции идет в Украину, непосредственно или через третьих лиц", — сказал он.

Министр обороны Болгарии добавил, что страна в ближайшем будущем будет продолжать производство боеприпасов не только по советским стандартам, но и по стандартам НАТО. Эти оба калибра пользуются спросом в Украине.

Кроме того, Болгария предоставляет Украине и другие виды помощи, например подготовку военного персонала, в частности, изучение иностранных языков.

Напомним, за сутки ВСУ уничтожили 800 окупантов.

Ранее портал "Стена" писал, что украинцам предлагают отсрочку от мобилизации, еще и деньги.

А также ранее сообщалось, о победе на условиях Украины, читайте все подробности в материале.