Прогноз погоды в Украине на 15 января.

Ожидается облачная погода. В западных и северных областях возможен небольшой снег, а в восточной и юго-восточной части страны ожидается умеренный снег ночью; на других территориях осадков не предполагается. На дорогах возможна гололедица. Ветер будет дуть с юго-западного направления со скоростью 7-12 м/с, а в западных областях возможны порывы ветра до 15-20 м/с,передает Укргидрометцентр.

Температура воздуха ночью ожидается в пределах 2-7° мороза, в центральных областях может быть до 10° мороза. Днем температура будет колебаться от 4° мороза до 1° тепла, а в южных областях будет от 1-6° тепла. В Крыму ночью ожидается около 0°, а днем ​​температура поднимется до 4-9° тепла.

В Карпатах возможны периодические осадки снега, а в отдельных местах возможны порывы юго-западного ветра до 25 м/с, сопровождаясь вьюгами. Температура ночью в горах ожидается в пределах 5-10 ° мороза, а днем ​​будет от 2-7 ° мороза.

Предупреждение: Значительная снеголавинная опасность (3 уровень) прогнозируется на высокогорьях Ивано-Франковской и восточной части Закарпатской областей 15 января из-за снегопадов и вьюги. Возможно схождение лавин при низких дополнительных нагрузках, отдельных естественных средних и больших лавин. Рекомендуем воздержаться от походов на высокогорья.

Умеренная снеголавинная опасность (2 уровень) прогнозируется на высокогорьях западной и центральной части Закарпатской области 14-15 января.

Прогноз погоды на 15 января в Киевской области: Ожидается облачная погода с небольшим снегом в отдельных местах. На дорогах возможна гололедица. Ветер будет дуть с юго-западного направления со скоростью 7-12 м/с. Температура воздуха ночью будет в районе 2-7° мороза, днем ​​от 4° мороза до 1° тепла. В Киеве ожидается ночью 3-5° мороза, днем ​​0-2° мороза.

Напомним, появился прогноз погоды к концу зимы.

Ранее портал "Стена" писал, что опубликован календарь праздников на январь 2024 года.

А также сообщалось, как сохранить яблоки до весны.