Украинцам рассказали, как еще будут наказывать тех, кто уклоняется от службы

Много украинцев призывного возраста уклоняются от мобилизации и для этого, по их мнению, у каждого есть свои причины. Кто-то просто боится, а кто-то понимает всю реальную ситуацию с происходящим на фронте и несправедливым отношением командиров к солдатам из-за чего уже неоднократно всплывали скандальные случаи, поэтому и избегают повесток. Свое мнение о таких гражданах высказал в эфире телемарафона "Мы-Украина", глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

"Если ты уклоняющийся - сиди дома" – именно так сказал Ким. Также Ким заявил, что мужчины, которые избегают мобилизации, не имеют права жить полной жизнью.

"Их ловят ТЦК - и это нормально. Если ты уклоняющийся - ты не имеешь права жить полной жизнью и кайфовать, сиди дома. Бывают разные обстоятельства - ты боишься или не хочешь. Но ты должен иметь ограничения, ведь не выполняешь то, что выполняют другие " – далее добавил Виталий Ким.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине хотят пересчитать тариф на электроэнергию - цена в 2,64 грн за кВт*ч действует до мая.

Также мы писали, что украинских водителей ждет штраф от 340 грн до лишения прав - об этом наказании все уже забыли, но не полиция.

Напоминаем, что отныне каждый украинец может при желании научиться самостоятельно собирать FPV-дроны для наших защитников.