5-летний сын известного музыканта и бандуриста Виктора Пашника Велес скончался после продолжительной комы, вызванной удалением молочных зубов под общей анестезией. Эту информацию отец ребенка опубликован на своей Facebook-странице.

Виктор Пашник поделился информацией о трагическом инциденте 28 декабря прошлого года. Он написал, что врачи установили необратимые повреждения головного мозга у его сына. С тех пор не было обновлений относительно состояния здоровья мальчика.

Вечером 13 января, Пашник опубликовал пост, в котором написал: "Лети, наш мальчик, лети... Пусть светит нам с небес... Покойся с миром, наш любимый Лесюня!".

8 декабря прошлого года Виктор и Марианна Пашники привели своего сына Велеса в частную клинику Ori-Dent для проведения процедуры удаления двух молочных зубов.

Сообщается, что ребенок испытывал сильный страх перед походом к стоматологам, и предшествующие попытки использовать обычные методы медицинской помощи оказались неэффективными. В связи с этим врачи предложили провести удаление больных зубов под общим наркозом.

По словам отца ребенка, на глазах его супруги врач-анестезиолог насильно надевал маску на лицо сына. Попросив прекратить это, жена не встретила понимания со стороны анестезиолога, который продолжил прижимать маску к лицу малыша. В течение операции возникла суета в операционной, а через 20 минут прибыли две бригады скорой помощи.

Медицинский директор ООО "ОРИ групп" вышел к жене и сказал, что во время операции у ребенка произошла остановка сердца, но его удалось запустить, и ребенка переводят в реанимацию больницы святого Никола

29 декабря 2023 года отец Велеса сообщил, что его сын находится в глубокой коме. Кроме этого, врачи диагностировали смерть мозга в результате неправильно проведенной процедуры удаления молочных зубов.

После раскрытия этой информации полиция начала уголовное расследование по статье 140 часть 2 Уголовного кодекса Украины ("Ненадлежащее исполнение врачом своих профессиональных обязанностей, повлекшее тяжкие последствия для несовершеннолетнего").

Директор клиники, Роман Онисько, отказался комментировать ситуацию перед представителями украинских СМИ.

На официальных ресурсах клиники также отсутствуют какие-либо комментарии касательно данного случая.

Ранее сообщалось, что скончался популярный украинский певец Украины Виталий Белоножко.

Напомним, что умерла мама погибшего певца Кузьмы Скрябина Ольга Кузьменко.