24-летний канадский рэп-исполнитель по имени Тайрел Нгуен, более известный как T-Sav, был приговорен к двум пожизненным срокам за убийство двух человек, которые также были явно упомянуты им в своих текстах песен. Эта история привлекла внимание общественности и стала своеобразным поворотным моментом в свете того, как искусство и реальная жизнь могут переплетаться. Об этом пишет CBС.

Стоит отметить, что решение суда было вынесено после того, как судья Верховного суда Британской Колумбии признал, что одна из композиций рэпера является своеобразным неявным признанием убийства гангстера по имени Рандип Канг в 2017 году.

Песни артиста оказались ключевым элементом в деле, так как они содержали явные намеки и отсылки к преступлениям, включая также убийство студента университета Джагвира Сингха Малхи. Этот факт, в сочетании с показаниями свидетеля, окончательно убедил судью в виновности музыканта.

Особую волнующую динамику этой истории придает тот факт, что убийство гангстера было следствием столкновения двух враждующих банд в Нижнем Мейнленде, а именно "Братьев-охранников" и "Красных скорпионов". Смерть студента, по всей видимости, была трагической ошибкой.

Неоспоримо, что тексты песен и видео материалы, созданные Нгуеном, стали важным элементом в деле. Публичность с удивлением отметила, как искусство может отражать реальные события, и в данном случае, оказаться ключом к раскрытию преступлений.

Кроме того, такие случаи напоминают о том, как влиятельны идеи, выраженные в искусстве, и подчеркивают ответственность творческих личностей за моральные и социальные последствия своих произведений. В настоящее время, видео под названием "My Life" (Моя жизнь), загруженное Нгуеном, больше недоступно на его YouTube-канале.

Ранее "Стена" писала о том, что не стало знаменитого рэпера Coolio автора суперхита Gangsta's Paradise.

Также мы сообщали, что скандальный рэпер Моргенштейн в одних трусах объявил, что скоро станет папой.