Украинка пожаловала на работу банкоматов государственного банка ПриватБанк, поделившись своей историей на портале Минфин.

В своем посте женщина написала, что 5 января 2024 года сняла наличные с банкомата ПриватБанка в Одессе, на проспекте Добровольского, 130/5, в магазине "Копейка". По ее словам, процесс снятия наличных занял много времени, и в конечном итоге банкомат выдал ошибку: "Ошибка при совершении операции. Ваши средства остаются в банкомате и не будут выданы. Ожидайте автоматического возврата на счет." После этого произошел процесс перезагрузки банкомата и банкомат перестал функционировать с наличными деньгами.

Через полчаса клиентка обратилась в техническую поддержку по номеру, указанному на банкомате, чтобы сообщить о проблеме и узнать, почему деньги не вернулись. Однако она получила ответ, что ее карта не принадлежит их банку, и вопрос должен быть решен с ее банком.

На вопрос о том, интересно ли узнать, какой именно банкомат не выдал средства, клиентке ответили, что это не их ответственность и их это не интересует. Ей было предложено обратиться в свой банк.

Вместе с представителем своего банка клиентка подала жалобу на снятие наличных денег, поскольку деньги не были выданы банкоматом ПриватБанка. По ее словам, они ждут ответа от финансового учреждения.

Женщина добавила, что банкомат ПриватБанка оставил ее без денежных средств в середине дня, а сотрудники банка не проявили какой-либо готовности сотрудничать для возврата средств в кратчайшие сроки.

Только 12 января ПриватБанк ответил на пост женщины. В сообщении говорилось, что банк приносит извинения за доставленные неудобства. Кроме этого, если средства не были возвращены на карту, то женщине достаточно связаться с тем банком, в котором открыта ее карта, чтобы подать жалобу на транзакцию в соответствии с правилами международных платежных систем (chargeback).

Ранее сообщалось, за что ПриватБанк может блокировать банковские карты и счета украинцев.

Напомним, что государственный банк ПриватБанк решил запустить аналог "банки" Monobank: появились подробности.