ПриватБанк и фонд "ОВЕС" запустили благотворительный экологический проект, предусматривающий сбор пластиковых бытовых крышек от пищевых продуктов в 240 отделениях "привата", пишет пресс-служба ведомства.

Проект будет проведен в Киеве, Днепре и Львове – после крышечки передадут на перерабатывающие заводы. Все вырученные средства будут направлены на закупку БПЛА.

По предварительным расчетам, ежемесячно клиенты банка могут собирать почти 15 тонн пластиковых крышек, выручка за переработку которых будет равна стоимости 10 дронов.

“Каждый украинец приобщается к благотворительному собранию и помогает приближать Победу своим трудом и донатами. Этот проект дает еще один способ поддержать наших военных и в то же время оказывает экологический эффект от переработки пластиковых отходов. Такими небольшими шагами мы можем решить великие дела. Надеемся, что присоединение банка к этому проекту получит поддержку общества, ведь вместе мы – сила“, – отметили в ПриватБанке.

Раздельная сортировка и переработка бытовых отходов поможет украинцам сделать важные шаги по преодолению дисбаланса в экологической сфере и поддержанию окружающей среды в надлежащем состоянии. Внедрение экологического проекта важно еще и потому, что позволяет решить вопрос увеличения сбора средств для защитников страны.

Отметим, что если разделять отходы, можно сократить ущерб для окружающей среды Мусор наносит вред окружающей среде в принципе. Если его не сортировать, он загрязняет воду и почву, может быть опасным для жизни птиц и животных, а также разрушает местные экосистемы.

Ранее портал "Стена" сообщал, что клиентам ПриватБанка доступна еще одна новая услуга.

Также мы писали, что ПриватБанк предупредил клиентов, что нужно сделать до апреля с банковскими картами.

Напоминаем, что ПриватБанк сделал заявление для всех, кто получает через Приват 24 зарплату.