На портале Минфин появилась новая жалоба на работу государственного банка ПриватБанк. В этот раз украинка пожаловалась на то, что финансовое учреждение в одностороннем порядке разрывает договора с клиентами банка.

В сообщении, оставленном на портале 13 января 2024 года, женщина написала, что 7 декабря 2023 года был закрыт счет в ПриватБанке. Через время, 22 декабря 2023 года, Пенсионный фонд Украины перечислил женщине 10 000 гривен на этот закрытый счет. 25 декабря 2023 года сельский совет также перевел сумму в размере 2250 гривен на этот закрытый счет.

Однако, несмотря на эти денежные транзакции, на момент 13 января текущего 2024 года женщина до сих пор так и не получила эти деньги. Она добавила, что подавала два заявления в ПриватБанк, но никакого ответа от финансового учреждения она не получила.

Банк ответил на заявление женщины 14 января 2024 года. В заявлении финансового учреждения говорится, что специалисты ПриватБанка рассматривают вопрос и стремятся решить его в кратчайшие сроки. Кроме этого, все полученные результаты будут переданы заявителю.

Ранее сообщалось, что клиентам ПриватБанка могут заблокировать банковские карты и счета: что нужно знать.

Напомним, что при обмене валют в кассе ПриватБанка снимают комиссию в размере 10%.