Не каждый вид сыра приносит пользу здоровью, поскольку некоторые из них могут содержать опасные ингредиенты. Вот какие сорта сыра лучше избегать, чтобы не подвергнуть себя риску заболевания сердца или кишечника. Об этом сообщает "ТСН".

Сыр для тостов

Этот продукт нельзя считать полноценным сыром, так как он содержит вредные добавки, такие как фосфаты, которые могут вызвать болезни сердца, костей и кишечника. Поэтому употребление этого продукта не рекомендуется.

Сыры с низким содержанием жира

Вместо жира в такие продукты добавляют разнообразные заменители, консерванты и стабилизаторы, которые могут быть вредными для организма. Лучшей альтернативой может быть употребление соевого сыра тофу, который богат полезными микроэлементами, положительно влияющими на здоровье.

Сыр с пониженным содержанием натрия

Натрий играет важную роль в поддержке клеточного гомеостаза, регуляции жидкости в крови и передаче нервных импульсов. Исключение этого важного элемента может привести к нарушению баланса и не принести пользы здоровью.

Сладкий сыр

Хотя сам по себе сладкий сыр не представляет угрозы для здоровья, его употребление не рекомендуется тем, кто следует сбалансированному рациону. Кроме того, сладкий сыр может содержать искусственные подсластители и добавленный сахар, что может стать фактором риска для развития диабета и онкологии.

Ранее "Стена" информировала, какие специи способны "обновить" печень.

Напоминаем, какая специя способна повысить иммунитет в осенний сезон.