Зима - это время, когда наш организм особенно нуждается в поддержке иммунитета. И одним из лучших помощников в этом деле являются яблоки.

Подробнее о том, как правильно потреблять яблоки в зимний сезон, читайте в нашем материале.

Яблоки - это вкусный и полезный фрукт, который доступен круглый год, включая зимний сезон. Они являются отличным источником витаминов, минералов и клетчатки, которые необходимы для здоровья. Вот несколько советов по правильному потреблению яблок в зимний сезон:

Выберите правильные сорта

В зимний сезон доступно множество сортов яблок, которые отличаются вкусом, размером и сроком хранения. Выбирайте сорта, которые хорошо хранятся и сохраняют свежесть длительное время. Например, такие сорта, как Granny Smith, Fuji, Gala и Honeycrisp, хорошо хранятся в течение нескольких месяцев.

Храните их правильно

Чтобы яблоки хранились дольше, поместите их в прохладное и темное место. Идеальная температура хранения яблок составляет от 0 до 4 градусов Цельсия. Также важно проверять яблоки время от времени и удалять те, которые начинают портиться, чтобы предотвратить заражение остальных.

Используйте в различных блюдах

Яблоки можно употреблять в пищу в сыром виде, добавлять в салаты, готовить из них компоты, выпечку, пироги, яблочный сок или яблочный соус. Это позволяет разнообразить свой рацион и получить массу полезных веществ.

Консервируйте

Если у вас есть много яблок, вы можете консервировать их, чтобы сохранить их в течение зимы. Например, вы можете приготовить яблочное пюре, варенье, джем, сушеные яблоки и т.д.

Добавляйте в горячие блюда

Яблоки можно использовать в приготовлении горячих блюд, таких как запеченная свинина с яблоками, яблоки начиненные орешками и корицей, яблоки в рисе и т.д.

Яблоки для укрепления иммунитета

Яблоки обладают высоким содержанием витаминов, полезных микроэлементов и клетчатки, которые делают их отличным выбором для укрепления иммунитета в зимний сезон. Витамин С, который содержится в яблоках, необходим для выработки лейкоцитов, которые помогают организму бороться с инфекциями. А клетчатка помогает поддерживать здоровье пищеварительной системы, что также важно для иммунитета.

Ранее "Стена" информировала, как продлить срок годности осенних яблок.

Напоминаем, какие сорта осенних украинских яблок самые полезные.