Украинцам рассказали кто и как может выгодно купить жилье

Один из самых крупных государственных банков Украины – ПриватБанк запустил специальную программу по финансовой помощи украинцам имеющим статус ветерана, УБД и ВПЛ. Подробности сообщили на сайте банка.

Более 1 900 украинцев уже получили через ПриватБанк кредиты на новое жилье по программе доступной ипотеки "єОселя".

С начала запуска государственной программы доступной ипотеки "єОселя", через ПриватБанк украинцы уже получили 1900 кредитов на сумму более 2,7 млрд грн.

Как сообщил член правления ПриватБанка по вопросам розничного бизнеса Дмитрий Мусиенко, на сегодняшний день каждый третий ипотечный кредит по программе "єОселя"украинцы оформляют в ПриватБанке. Общая доля ПриватБанка по количеству выданных кредитов "єОселя" составляет более 30%.

Подать заявку на участие в программе могут ветераны войны, участники боевых действий, ВПЛ и граждане, не имеющие собственного жилья больше нормативной площади. Для этих категорий ставка ипотеки составит 7%. Условия участия в "єОселі" для военнослужащих, силовиков, медиков, педагогов и ученых дают возможность получить льготную ипотеку под 3% годовых. Минимальный аванс – от 20%, срок кредитования – до 20 лет.

Кстати, более подробную информацию украинцы могут получить на сайте ПриватБанка, а также ознакомиться со всеми пунктами для приобретения жилья.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине хотят пересчитать тариф на электроэнергию - цена в 2,64 грн за кВт*ч действует до мая.

Также мы писали, что украинских водителей ждет штраф от 340 грн до лишения прав - об этом наказании все уже забыли, но не полиция.

Напоминаем, что отныне каждый украинец может при желании научиться самостоятельно собирать FPV-дроны для наших защитников.