Популярный мессенджер Telegram разрабатывает ряд инноваций для своих Premium-подписчиков. Об этом сообщает TG Info.

Исходный код Telegram для iOS раскрывает информацию о предстоящих обновлениях, связанных исключительно с Premium-подписчиками, предоставляя им дополнительные инструменты для более тщательного управления своей приватностью в мессенджере.

Одной из ключевых новинок станет полный запрет на отправку личных сообщений тем, у кого нет активной подписки Premium. В новых настройках конфиденциальности появится такая опция "Кто может мне писать", где пользователи смогут выбрать варианты "Все" или "Контакты и Premium". Активировать данную опцию смогут лишь обладатели Premium, что позволит им полностью контролировать, кто имеет право написать им, а кто нет.

Необходимо отметить, что на данный момент в коде Telegram выявлены лишь упоминания о данной возможности, и официального анонса пока не произошло. Следовательно, в окончательной версии функция может подвергнуться определенным изменениям.

Среди других обновлений отмечается возможность просмотра времени, когда собеседник заходил в мессенджер и читал ваши сообщения. Если вы скрываете информацию о времени вашего последнего визита, вы также утратите возможность узнать, когда были последний раз активны другие пользователи.

Premium-подписчики смогут отключить отображение этой информации, в то время как бесплатные аккаунты не получат такой возможности. Подписка Premium не даст возможности обойти установленные настройки конфиденциальности других пользователей: даже если последняя активность вашего собеседника скрыта от всех или определенных пользователей, он сохранит свой статус невидимым для указанных лиц

По всей видимости, в будущем Telegram внедрит функцию отображения времени прочтения сообщений в личных чатах, аналогично тому, как это работает в небольших группах. Важно подчеркнуть, что речь идет исключительно о скрытии времени прочтения, а не о самом факте прочтения. Даже если собеседник скрывает время, Telegram все равно будет отображать сообщение как прочитанное.

Ранее также сообщалось, что можно отключить истории в мессенджере Telegram: как это сделать.

Напомним, что украинцам рассказали, какие мессенджеры безопасные.