Из-за опасности на части территорий Украины объявлена ​​эвакуация

В соответствии с официальной информацией, предоставленной главой Харьковской областной государственной администрации Олегом Синегубовым, объявлена ​​обязательная эвакуация гражданского населения с территории Кинрашовской и Куриловской общин Купянского района из-за ухудшения ситуации безопасности.

Соответствующее обращение глава Харьковщины опубликовал на официальной странице в Телеграмм.

В обращении он сообщил, что в настоящее время на территории общин находится около 3043 человек, среди них есть дети. Эвакуировать будут семьи с детьми, проживающими в следующих местностях:

  • Благодатовка, Вишневка, Васильевка, Большая Шапковка, Гусинка, Грушевка, Дорошевка, Егоровка, Курочкино, Ковалевка, Николаевка Первая, Моначиновка, Московка, Нечволодовка, Просянка, Прилютово, Самборовка, Смородьковка, Соболевка, Садовка;
  • Белое, Воронцовка, Лесная Стенка, Сеньково, Синиха – Куриловской общины.

Также он добавил, что эвакуированные будут обеспечены жильем и соответствующей поддержкой благотворительных фондов и гуманитарных организаций.

Также местных жителей призвали ответственно относиться к своей жизни и жизни своих детей.

А для дополнительной информации и организации работы была запущена горячая линия, позвонив по ней местные жители получат полную информацию и ответы на вопросы.

Номер горячей линии: 0-800-33-92-91

Напомним, ТЦК вылавливают людей на автомолях "скорой", которые предназначены для эвакуации раненых.

Ранее портал "Стена" писал, что в одной из областей сделали заявление об эвакуации.

А также сообщалось, что в Кабмине объявили об эвакуации целой области.