Monobank запускает услугу, которой нет у конкурентов — ПриватБанка и Ощадбанка

Онлайн-банкинг monobank поделился с клиентами радостной новостью — запуском услуги, которая поможет зарабатывать. Деталями поделился соучредитель компании Олег Гороховский в своем Telegram-канале ОГо!

Новая услуга называется: "Деньги на Базу!". Также банкир объяснил, чем и кому она выгодна. Он указал на неочевидную проблему - у стримеров нет нормального сервиса для подписок донатов в качестве легального заработка.

Но теперь им не нужно получать деньги в конверте. Новый инструмент создан для монетизации творчества. Гороховский добавил, что База от monobank своеобразный Patreon на "минималках".

За счет этой услуги зрители могут донатить и подписываться на "ФОП" стримера. Гороховский в связи с этим объявил тестирование новой услуги.

Он пригласил стримеров принять участие в тестировании, а именно попробовать услуги и посмотреть, как все работает. Также онлайн-банкинг готов принимать идеи, чего новой услуге не хватает.

Гороховский также поделился, что уже сейчас можно использовать:

  • Получать донаты;
  • Предлагать пользователям подписки разных уровней;
  • Выводить QR и анимацию донатов на стрим.

В следующих релизах анонсированы такие возможности:

  • Уникальные анимации для разных размеров донатов и подписки;
  • Возможность заказывать донатом музыку;
  • Учитывать пожелания тестеров;
  • Багфикс.

Тестировщиками услуги могут стать клиенты банка, у которых открыт ФОП в monobank. Также нужно авторизоваться на странице этой услуги.

Тариф составляет 3% как за донаты, так и за подписки. При этом, еще необходимо создать канал в Telegram для обсуждения. Менеджером проекта является Антон Гончарук. Гороховский призвал украинцев объединяться ради того, чтобы создать качественный продукт.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Гороховский отреагировал на создание ПриватБанком аналога "Банки".

Также мы писали, что клиентам популярных мобильных операторов дали совет, как вывести со счета деньги на карту monobank.

Напоминаем, что в monobank заявили, будут ли налоги за переводы денег с карты на карту.