Многие из нас с годами страдают от появления второго подбородка. К сожалению, избавиться от него бывает не так уж и просто. Приходится прибегать к использованию дорогостоящих косметических препаратов, а иногда и к хирургическому вмешательству. Конечно, в первую очередь, это бьет по карману. Польская блогерша Алина Корытовская на своей странице в одной из социальных сетей представила метод избавления от второго подбородка в домашних условиях.

Наличие второго подбородка не только вызывает дискомфорт, но также придает лицу вид старше и умаляет его привлекательность. Прежде чем бороться с этим недостатком, важно понимать его возможные причины.

С медицинской точки зрения второй подбородок представляет собой накопление мягких жировых тканей в определенной области. Важно отметить, что он может возникнуть не только у людей с избыточным весом. Существуют различные причины его появления:

Генетика: Наследственность играет роль в формировании второго подбородка. Таким образом, жировая складка на подбородке может передаваться по наследству от близких родственников.

Невыраженная нижняя челюсть: Неправильный прикус или отсутствие четкой выраженности нижней челюсти может усугублять проблему второго подбородка.

Возрастные изменения: С течением времени кожа лица теряет эластичность, а мышцы шеи становятся менее упругими, что способствует появлению второго подбородка.

Проблемы со здоровьем: Неправильная работа щитовидной железы или наличие сахарного диабета могут также быть связаны с появлением двойного подбородка.

Перед тем как приступить к борьбе с вторым подбородком, рекомендуется обратить внимание на эти возможные причины и, при необходимости, консультироваться с врачом для определения оптимальных методов решения проблемы.

Оказалось, что этого можно достичь самостоятельно, не прибегая к покупке специальных средств или посещению косметологов для массажа. Упражнение, которое обещает окончательно избавить от второго подбородка, следует выполнять ежедневно.

По словам блогерши, чтобы забыть о втором подбородке, необходимо придавать специальную нагрузку мышцам шеи. Для этого предлагается простое упражнение.

Необходимо сложить губы в трубочку, словно вы готовы поцеловать кого-то, и поднимать шею вверх, при этом направляя взгляд к потолку. В этом положении следует поворачивать голову так, чтобы чувствовать напряжение в шее.

Рекомендуется выполнять данное упражнение в течение 30 секунд. Благодаря "напряжению" мышц, запускаются процессы, которые обещают избавить от второго подбородка. Также можно применять специальный массаж, осторожно проводя по коже от подбородка до уха. Этот массаж поможет придать коже лица упругость и подчеркнуть четкие контуры, избавившись от второго подбородка и излишних щек.

Ранее "Стена" информировала, почему нужно потреблять грецкие орехи каждый день.

Кроме того, медики назвали полезный популярный напиток, который стоит употреблять с утра для повышения иммунитета и эффективной борьбы со стрессом.