Возможно, каждое утро перед зеркалом вы сталкиваетесь с вопросом, какой цвет теней подойдет именно вам. Скоро этот выбор станет легче, так как вы узнаете, какие оттенки лучше всего подчеркнут ваш цвет глаз. Об этом пишет Moody Sisters.

Если у вас карие глаза, то вы можете выбирать как теплые, так и холодные оттенки. Ярко-зеленый и голубой подойдут для подчеркивания уникальности цвета глаз и хорошо сочетаются с любым оттенком кожи. Насыщенно-фиолетовые тени добавят драматизма, особенно если у вас теплый оттенок глаз.

Голубые глаза лучше всего выглядят с персиковыми и шампанскими оттенками, которые делают взгляд более энергичным и молодым. Лавандовые и розовые тени подчеркнут загадочность голубых глаз, а голубые оттенки добавят им ясности.

Если у вас зеленые глаза, то насыщенно-фиолетовые и сливовые тени придадут им теплый блеск. Серый — отличная альтернатива черному для ежедневного макияжа, а зеленые тени подчеркнут зеленые глаза, особенно если они соответствуют цвету глаз.

Серые глаза выгодно подчеркнут коричневые и золотистые тени, придающие выразительность. Темно-синие и насыщенно-сливовые тени придадут аристократичность и тепло глазам.

Выбор цвета теней — это искусство подчеркивания красоты глаз, и важно экспериментировать, чтобы найти тот оттенок, который лучше всего подходит именно вам. Красивый и подходящий макияж — это не просто умение подчеркнуть свои черты лица, это настоящее искусство, способное выразить вашу индивидуальность и подчеркнуть естественную красоту. Вот почему правильно подобранный макияж играет важную роль в создании уверенного образа и оказывает положительное воздействие на вашу самооценку.

Ранее "Стена" писала о том, как создать идеальные стрелки карандашом или подводкой.

Также мы сообщали, что были раскрыты самые распространенные заблуждения о макияже.