Украинские военные получают главную заработную плату за свою рискованную и тяжелую работу в защиту государства, а также могут рассчитывать на дополнительные выплаты согласно установленному порядку , пишет thepage.ua.

Размеры и условия выплат дополнительной компенсации определяются соответствующим законодательством. Задержки в выплате средств военнослужащим могут возникать, существуют специальные указания по процедуре получения финансового возмещения.

В частности, дополнительные выплаты в размере 50 тысяч гривен могут предоставляться военнослужащим, выполняющим боевые (специальные) задачи в составе различных военных структур, таких как органы военного управления, штабы группировок войск (сил) и другие.

Список органов военного управления, для которых предусмотрена возможность получения дополнительного вознаграждения, подтверждается высшим командующим или начальником Генерального штаба ВСУ.

При выполнении указанных условий военнослужащий может получить сумму в размере 50 тысяч гривен. Перечень требований включает участие в боевых действиях, работу в оперативном управлении, выполнение боевых задач, а также занимание должностей в соответствии со штатной структурой воинских частей.

Напомним, Совет принял исторический документ, для военных и гражданских все изменится.

Ранее портал "Стена" писал, что принятый проект закона о реестре военнообязанных.

А также сообщалось, мобилизация переходит на новый уровень.