Президент Украины Владимир Зеленский выражает неуверенность в способности российского лидера путина остановить агрессию. По результатам Всемирного экономического форума в Давосе, глава украинского государства указал, что Украина должна продолжать свою борьбу, пишет ЦензорНЕТ.

Зеленский напомнил о заявлении бывшего президента США Дональда Трампа, выразившего убежденность в способности остановить конфликт между россией и Украиной. Трамп выразил готовность принять участие в переговорах с лидерами обеих стран и обещал предоставить Украине дополнительное вооружение, если путин не откажется от агрессии.

В ответ на это Зеленский задался вопросом: что если Украина откажется от такого предложения – отдать свои территории – и Трамп прекратит помощь, то как американский лидер будет действовать потом в случае возможной оккупации страны НАТО в результате поражения Украины?

"То есть он решил, что если не замораживать конфликт, если разрешить путину зайти полностью в Украину, то тогда он остановится. Этого не будет. путин не остановится", — добавил он.

По словам Зеленского, в случае поражения Украины, Европа потеряет самую большую и мощную армию на континенте. Он призвал к осмотрительному рассмотрению ситуации и подчеркнул важность обсуждения стратегии перед принятием решений.

"И поэтому, я скажу так, мне отец так всегда говорил: "Сначала подумай — потом говори", — подчеркнул президент.

Также Владимир Зеленский призвал не экспериментировать с помощью, потому что без помощи США и ЕС россия может захватить Украину, пишет Телеграм-канал Украина Online.

"Как только они нас захватят, поверьте мне, это будет война НАТО с рф. Я считаю, честно говоря, что путин реально этого хочет", — заявил Президент Украины.

Напомним, народные депутаты остановили новый закон о мобилизации.

Ранее портал "Стена" писал, что Зеленский призвал нанести болезненный удар по России.

А также ранее сообщалось, что Зеленский сделал важное заявление о мобилизации всех.