Безумный темп жизни, когда одновременно пытаешься выжить в войне, выучить детей и успеть заработать хоть каких-то денег, вызывает немаленькие проблемы со сном. Повороты бессонницы сможет скандинавский метод сна, который рекомендуется для пар. Как сообщает Eat this, not thatсо ссылкой на доктора медицинских наук Дорси Стендиш, он представляет собой несложный, но эффективный подход к обеспечению глубокого и комфортного сна.

Этот метод предполагает использование двух разных одеял для обоих партнеров. Такой подход способствует максимальному комфорту для каждого спящего, а также эффективно решает вопросы терморегуляции. Каждый партнер имеет возможность регулировать температуру, обеспечивающую спокойный сон без каких-либо недоразумений.

Важный аспект скандинавского метода сна заключается во избежание потенциальных препятствий сна, таких как "перетаскивание постельных принадлежностей" или расхождения в графике сна партнеров. Каждый может спать под своим роскошным слоем комфорта, не мешая друг другу.

По мнению тех, кто уже испытал этот метод, его преимущества проявляются в абсолютном комфорте, который он предоставляет. Не только холодно или жарко не становится проблемой, но обеспечивается индивидуальный контроль над температурой для оптимального сна.

Преимущества скандинавского метода сна

Преимущества скандинавского метода сна, как показывает Дорси Стендиш, проявляются в разных аспектах, способствующих качественному и здоровому отдыху для обоих партнеров. Прежде всего этот метод способствует улучшению психического здоровья и поддерживает эмоциональный баланс в отношениях.

По словам Стендиш, скандинавский метод сна обеспечивает больше времени, проведенного в фазе быстрого сна, что важно для восстановления энергии и улучшения когнитивных функций. Кроме того, совместное использование кровати и одинаковых одеял не всегда позволяет партнерам правильно регулировать свою температуру во время сна, что может влиять на общий комфорт.

Уникальность скандинавского метода заключается в том, что он дает возможность каждому спящему выбирать не только желаемый вес и стиль постельного белья, но и максимальный комфорт для качественного сна. Также учитывается индивидуальная терморегуляция, определяемая как решающий фактор для достижения оптимального сна.

Кроме того, использование отдельных одеял для каждого партнера исключает любые потенциальные нарушения сна, такие как "перетягивание каната" или неудобства, связанные с разными графиками сна. Не случайно некоторые долгосрочные пары делятся своим опытом успешного применения скандинавского сна и подчеркивают его роль в долгих и счастливых отношениях.

Ранее «Стена» рассказывала о простые привычки, которые придадут вам энергии и подбодрят после бессонных ночей.

Также мы писали, нужно ли пить воду посреди ночи.