Энергетики предупредили о ситуации в энергосистеме на 18 января

Ежедневно энергетики предупреждают украинцев о сложившейся ситуации в регионах, информируют по каким причинам отсутствует электричество, а также регулярно призывают быть экономными в потреблении электроэнергии, ведь из-за этого зависит многое – в первую очередь экономить необходимо для того, дабы избежать дефицита электричества и, как последствие этого, отключений света. В Минэнерго сообщили о ситуации на 18 января.

Итак, согласно опубликованному на сайте Минэнерго материалу, энергетическая ситуация на 18 января складывается непростая, ведь во многих областях отсутствует не только свет, но и газоснабжение. Так вот, энергетики рассказали подробно о причинах и к чему готовиться украинцам.

По их словам, в Украине снова произошли несчастные случаи, связанные с нарушением правил газа в повседневной жизни.

В Львовской области в частном доме было найдено тело женщины, что является вероятной причиной аварии - отравления угарным газом.

Пожилая женщина была госпитализирована в городе Била –Церква, который на Киевщине с подозреваемым отравлением угарным газом. Ее состояние удовлетворительно.

В городе Черкассы маленькая девочка (1,4 года) поступила в больницу с подозреваемым отравлением угарным газом. Состояние жертвы удовлетворительно.

В стране ухудшаются погодные условия. Днем дождь, на северо-востоке с мокрым снегом, в Закарпатье сильные дожди. На дорогах - гололедица. Порывы ветра доходят до 15-20 м/с, а ночью в Карпатах местами 25 м/с.

Неблагоприятные погодные условия могут оказывать влияние на работу энергетических предприятий. Энергетики готовы работать в усиленном режиме для устранения возможных последствий непогоды.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине хотят пересчитать тариф на электроэнергию - цена в 2,64 грн за кВт*ч действует до мая.

Также мы писали, что украинских водителей ждет штраф от 340 грн до лишения прав - об этом наказании все уже забыли, но не полиция.

Напоминаем, что отныне каждый украинец может при желании научиться самостоятельно собирать FPV-дроны для наших защитников.