Известная украинская художница и автор многих муралов, Соня Морозюк, прервала свою помолвку с Романом Гринкевичем, сыном львовского бизнесмена Игоря Гринкевича. Это произошло вскоре после того, как стало известно, что Государственное бюро расследований сообщило о подозрении двум коррупционерам, нанесшим ущерб на почти миллиард гривен государственному бюджету через незаконные махинации с Вооруженными Силами Украины.

Соня Морозюк официально объявила о разрыве своих отношений с Романом Гринкевичем на своей странице в Instagram, предъявив пустой безымянный палец без обручального кольца. Она отказалась от фамилии Гринкевич и заявила, что не будет с тем, кто предал ее страну. Художница выразила отвращение, чувство обмана и использования.

"Мы не будем одной семьей. Я не возьму фамилию Гринкевич. Я не буду с человеком, который предал мою страну. Я верила. Сейчас мне противно", – заявила художница.

В течение скандала, Морозюк столкнулась с обвинениями в свой адрес, связанными с коррупционными схемами ее жениха. В ответ на это она все решительно опровергла, утверждая, что ее имущество, такое как машина и квартиры, приобретены за ее счет, а не средствами семьи Гринкевич.

Художница также заявила, что продаст обручальное кольцо и колье, которые получила от Романа, и собранные средства направит на поддержку Вооруженных Сил Украины. В то время как она сталкивается с подозрениями и обвинениями, Морозюк подтвердила свою готовность предоставить декларацию и остаться честной перед судом.

В своих предыдущих заявлениях, художница объясняла, что за свою карьеру она самостоятельно накопила средства на приобретение квартир, мастерской, а также роскошного автомобиля PORSCHE CAYENNE 2015 года выпуска.

Ранее "Стена" писала о том, что Надежда Матвеева рассказала об отношениях с младшим за нее на 20 лет бойфрендом.

Также мы сообщали, что Валерий Харчишин намекнул на причины развода с женой, с которой он 13 лет прожил в браке.