Водителей уже предупредили о том, что штрафов может быть на много больше и сообщили почему

Как сообщается, что в МВД предупредили всех водителей о штрафах, которых станет в десятки раз больше за нарушения на дорогах. Об этом в эфире "Мы-Украина" сообщил Алексей Белошицкий.

Итак, речь идет о том, что количество камер фиксации нарушений ПДД увеличат на несколько сотен, поэтому неудивительно то, почему вырастет и количество штрафов. Ведь таким образом правоохранители смогут увидеть больше правонарушений, нежели было раньше.

Также, первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины отметил, что они устанавливаются только в местах, где наблюдается значительное количество ДТП.

Еще следует отметить, что статистика уже установленных камер говорит, что аварий в местах, где появились камеры, стало меньше в три раза.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине хотят пересчитать тариф на электроэнергию - цена в 2,64 грн за кВт*ч действует до мая.

Также мы писали, что украинских водителей ждет штраф от 340 грн до лишения прав - об этом наказании все уже забыли, но не полиция.

Напоминаем, что отныне каждый украинец может при желании научиться самостоятельно собирать FPV-дроны для наших защитников.