В ПриватБанке рассказали, какие изменения ввели в Приват24

ПриватБанк затеял масштабный редизайн вебверсии Приват24 для бизнеса — новый интерфейс популярного онлайн-банкинга со вчерашнего дня могут испытать все желающие, перейдя на него с помощью кнопки Бета-версия вверху экрана.

Самый популярный в Украине интернет-банкинг из более 19 миллионов клиентов впервые с 2017 года полностью меняет дизайн вебверсии для бизнеса, которым пользуется немало украинских айтовцев, пока работающих как ФЛП 3-й группы на упрощенной системе налогообложения. Некоторые операции пока недоступны в бета-версии – разработчики уже работают над внедрением отсутствующих услуг. Вернуться к текущей версии интерфейса можно за кнопкой «До полной версии».

Что изменилось

В новом дизайне главный экран и логику разделов полностью переделали – от предыдущего (достаточно перегруженного и раздутого интерфейса) с главной горизонтальной панелью вверху отказались в пользу вертикального блока меню слева с возможностями кастомизации (при необходимости можно убрать лишние услуги из меню). В итоге новый дизайн выглядит более компактным, чистым и аккуратным – пространство используется более эффективно, все помещается в пределах одного экрана. Частью редизайна стал ряд функциональных улучшений:

  • Главная страница. Убрали лишний шаг с выбором предприятия — сразу выполняется вход в первое (основное) предприятие из списка. Для владельцев нескольких предприятий предусмотрена настройка очередности.
  • Обновленный поиск на главном экране. Можно быстро найти любую услугу.
  • Единый журнал операций. Все транзакции теперь собраны в одном месте и доступны сразу на главной странице — в разделе «Операции» показываются платежи, заявки на обмен валюты, счета-фактуры, акты выполненных работ и т.д.
  • Меню услуг. Все услуги доступны одним списком — порядок размещения и список услуг можно настроить под себя. Меню можно свернуть, чтобы освободить место на экране.
  • Платежи в гривне. Возможности платежей и шаблонов: при создании платежа можно сразу выбрать данные из ваших шаблонов и они автоматически перенесутся в нужные поля платежной инструкции.
  • Обновленный каталог услуг. Обновленное меню услуг с более простым и легким видом.
  • Загрузка страниц. Разработчики отмечают увеличение скорости загрузки отдельных страниц и в целом повышенное быстродействие сервиса.

ПриватБанк приглашает все желающих протестировать новый дизайн — отзывы, пожелания и идеи по усовершенствованию можно присылать через меню «Есть идеи?». на баннере в правом верхнем углу.

Когда состоится общедоступный релиз обновленного интерфейса «Приват24 для бизнеса», пока неизвестно.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине хотят пересчитать тариф на электроэнергию - цена в 2,64 грн за кВт*ч действует до мая.

Также мы писали, что украинских водителей ждет штраф от 340 грн до лишения прав - об этом наказании все уже забыли, но не полиция.

Напоминаем, что отныне каждый украинец может при желании научиться самостоятельно собирать FPV-дроны для наших защитников.