Недавно начался совместный проект Министерства социальной политики и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). В рамках этого проекта малообеспеченные семьи с детьми, проживающими в определенных районах Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей, определенных программными документами ЮНИСЕФ, получают дополнительную финансовую поддержку в течение осенне-зимнего периода.

Об этом сообщает прессслужба Министерства социальной политики.

Право на получение этой помощи имеют малообеспеченные семьи с детьми, в составе которых есть ребенок с инвалидностью до 18 лет, или которые являются многодетными малообеспеченными семьями с детьми до 18 лет и не получают других финансовых пособий от международных организаций. .

Денежная помощь, которая предоставляется за счет средств ЮНИСЕФ, составляет 3600 гривен в месяц на каждого получателя государственной социальной помощи, а также дополнительно 6660 гривен на каждого ребенка в течение трех месяцев.

Министерство социальной политики согласовывает свои усилия с международными партнерами по эффективной реализации выплат. По данным реестров, граждане, наиболее нуждающиеся в финансовой поддержке, определяются, а гуманитарные партнеры направляют средства на помощь этим семьям.

Сейчас более 4755 семей уже получили эту помощь на сумму 316 миллионов гривен, при том, что запланированный объем проекта составляет 333 миллиона гривен. Ориентировочно проект охватит около 5 тысяч семей, позволяя обеспечить финансовую помощь тем, кто в ней действительно нуждается, не увеличивая нагрузку на государственный бюджет.

Выражаем искреннюю признательность международным партнерам, обеспечивающим финансирование социальных расходов. В прошлом году гуманитарные агентства ООН выделили более 1,9 миллиарда долларов США в виде денежных трансфертов.

Ранее портал "Стена" писал, что в Украине бродит опасная болезнь.

Также мы сообщали, что какими болезнями можно заразиться при касании больного человека.

Напоминаем, что эта полезная добавка может спровоцировать развитие болезней.