При простуде не всегда требуется принимать лекарства. Иногда можно обойтись народными средствами, которые не только помогут облегчить симптомы, но и окажут общеукрепляющее действие. Некоторые сладости обладают противовоспалительными, жаропонижающими и иммуностимулирующими свойствами.

Подробнее о том, какие сладости быстро вылечат вас от простуды, информирует ТСН.

Имбирные пряники и печенье

Имбирь, корица и мускатный орех, которые входят в состав этих сладостей, обладают противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Они помогают облегчить боль в горле, снять насморк и снизить температуру. Кроме того, имбирь стимулирует выработку интерферона, который помогает организму бороться с вирусами.

Мед

Мед – это кладезь витаминов и минералов, которые необходимы для укрепления иммунитета. Он также обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Для лечения простуды мед можно употреблять в чистом виде, добавлять в чай или молоко.

Малиновое варенье

Малина – это известное жаропонижающее средство. Она содержит салициловую кислоту, которая обладает противовоспалительными и обезболивающими свойствами. Для приготовления лечебного чая достаточно добавить 2-3 чайные ложки малинового варенья в стакан горячего молока или воды.

Следует помнить, что сладости не являются панацеей от простуды. Однако они могут помочь облегчить симптомы болезни и ускорить выздоровление, да и просто будут приятным дополнением к скудному лечебному рациону.

Ранее "Стена" информировала, как эффективно восстановить микрофлору в кишечнике.

Напоминаем, что нужно есть, чтобы подлечить кишечник.