Хорошее известие для обладателей iPhone 7 и iPhone 7 Plus, столкнувшихся с проблемами звука в своих устройствах: американская компания Apple объявила о своем намерении выплатить денежные компенсации в общей сумме 35 миллионов долларов. Об этом говорится в статье, опубликованной на сайте MacRumors.

Отмечается, что это решение было принято после коллективного иска, поданного пользователями, сталкивающимися с распространенной проблемой, известной как "петлевая болезнь" (Loop Disease), которая влияет на микрофон смартфона во время телефонных разговоров.

Согласно информации, обладатели iPhone 7 и iPhone 7 Plus, которые владели этими моделями с 16 сентября 2016 года по 3 января 2023 года и проживают на территории США, могут подавать заявки на получение денежной компенсации. Сумма возмещения варьируется от 125 до 350 долларов в зависимости от конкретных обстоятельств каждого случая.

Подчеркивается, что это решение является важным шагом для пользователей, учитывая, что проблемы со звуком на iPhone 7 игнорировались компанией в течение длительного времени. Выплата такой значительной суммы компенсаций может рассматриваться как ответ компании Apple на потребности своих пользователей и признание важности удовлетворения их ожиданий.

Этот иск может также установить прецедент для будущих случаев, когда потребители сталкиваются с техническими проблемами. Действия компаний, таких как Apple, подчеркивают важность потребительского опыта и свидетельствуют о готовности компании признавать и исправлять свои ошибки.

Важно отметить, что для получения компенсации владельцам устройств необходимо соответствовать определенным критериям, установленным в условиях урегулирования. В частности, что не все пользователи iPhone 7 автоматически получат компенсацию, однако для многих это может быть важным признанием внимания к их проблемам со стороны технологического гиганта

Ранее сообщалось, что специалисты рассказали, как можно улучшить работу вашего смартфона: полезные лайфхаки.

Напомним, что эксперты рассказали, какие приложения могут нанести вред современным смартфонам: что лучше удалить с телефона.