Противник готовит новое наступление на лето

Скорее всего, россия планирует наступление на лето, целью которого будет полный захват Донецкой, Луганской, херсонской и запорожской областей, а также не исключенное наступление на Киев, такую ​​информацию обнародовало издание Financial Times, передает издание 24/7.

В информации указывается, что поэтому Украина применяет стратегию "активной обороны", то есть удерживать позиции, поиск слабых мест и другое.

По мнению авторов издания, это позволит Украине накопить силы в 2024 году и подготовиться к контрнаступлению в 2025 году, "когда контрнаступление имело больше шансов".

Фото: скрин телеграмм-канал 24/7

Со своей стороны генерал Наев рассказал о текущей ситуации на северной границе,сообщает официальный телеграмм-канал Командование Объединенных Сил ВС Украины .

На сегодняшний день ситуация в Северной операционной зоне продолжает оставаться под контролем. Между тем в рамках России противник сформировал и удерживает группировку, объем которой составляет примерно 20 тысяч человек. Подразделения противника систематически проводят разведку, производят обстрелы приграничных районов, и активно расширяют инженерно-фортификационное оборудование местности, по словам генерала Наева.

“В свою очередь, со стороны республики Беларусь, с целью усиления границы, кроме подразделений пограничной службы, вдоль границы удерживается около 1800 человек из состава вооруженных сил. Военными и правоохранительными подразделениями проводятся мероприятия боевой подготовки, наращивается система наблюдения и инженерно-фортификационное оборудование местности вдоль границы”, — написал генерал.

Напомним, в Раде не поддерживают диких методов мобилизации ТЦК.

Ранее портал "Стена" писал, что из-за непогоды на трассах заблокированы десятки машин.

К слову, коррупцию хотят сравнить с госпредательством.