Забастовки в Финляндии могут привести к приостановке работы предприятий оборонной промышленности на два дня, специализирующихся на производстве боеприпасов для Украины.

Акции планируется провести на четырех заводах Nammo, производящих боеприпасы и прах. По словам генерального директора компании Раймо Хеласмяки, эти протесты, запланированные на 1 и 2 февраля, могут оказать существенное влияние на поставки вооружения в Украину.

Об этом сообщает сайт РБК - Украина.

В течение двух дней может произойти приостановка работы предприятий оборонной промышленности в Финляндии из-за запланированных забастовок.

Акции ожидаются на четырех заводах Nammo, производящих боеприпасы и прах и могут повлиять на поставки вооружения в Украину. Генеральный директор компании выразил возмущение и отметил, что приостановка работы заводов будет продолжаться более двух дней, однако в Министерстве обороны Финляндии уверены, что это не повлияет на поставки для Украины.

Отмечается, что ранее Индустриальный союз объявил о наборе широкомасштабных забастовок, которые охватят несколько отраслей промышленности. Около 60 тысяч человек планируют присоединиться к акциям, которые пройдут по всей стране. Причиной к оглашению стачки стала программа правительства по реформированию рынка труда.

Ранее портал "Стена" писал о помощь от США и плане победы Украины.

Также есть новость, сколько окупантов на территории Украины и хватает ли оружия.

Напоминаем, Иран может передать россии много опасного оружия.