В Туле громкие взрывы

21 января 2024 года раздались громкие взрывы на заводе в Туле Щегловский вал", занимающийся производством зенитно-ракетных комплексов "Панцирь-С".

Об этом сообщается изданием Обозреватель.

Как сообщается в издании, за атакой на стратегический завод России стоит Главное управление разведки Минобороны Украины. Такую информацию журналистам издания подтвердили источники в спецслужбе.

В частности, в информации указано, что взрывы на военном заводе в Туле, а также атаки на Орловскую и Смоленскую области являются частью "плановой работы Главного управления разведки".

Завод в Туле, по которому произошло попадание, является одним из крупнейших предприятий оборонпрома России. Предприятие специализируется на разработке управляемого оружия для сухопутных войск, производит системы противовоздушной обороны, быстрострельные пушки и боевое стрелковое оружие. Еще одно направление деятельности предприятия – модернизация устаревшего оружия.

На "Щегловском вале" производят ЗРК "Панцирь-С" и "Панцирь-С1": их захватчики используют для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов.

В издании отмечают, что российские СМИ и Telegram-каналы сообщили о мощном взрыве в Туле, после которого в Пролетарском районе города вспыхнул пожар. Горело, по словам местных жителей, на территории российского военного завода "Щегловский вал".

Напомним, ВСУ уничтожили почти 800 орков и многие техники противника.

Ранее портал писал, чтона россии произошла атака беспилотниками.

А также ранее сообщалось, чтоКабмин рассказал о рекордной сумме денег на оборону.