Ситуация в энергосистеме на 21 января

Энергетики ежедневно сообщают о ситуации в энергосистеме, ведь после постоянных обстрелов, непогоды и других факторов – во многих городах и областях Украины отсутствует электричество. Также они уведомляют, когда будет свет и относительно того, как проходят ремонтные работы. А еще следует добавить, что неоднократно энергетики обращаются к украинцам с просьбой экономно потреблять электроэнергию. Публикуют всю информацию они на сайте Минэнерго.

Итак, согласно сообщению энергетиков, ситуация в энергосистеме на 21 января следующая:

Дефицита электроэнергии нет, применение плановых отключений не предусматривается.

ГЕНЕРАЦИЯ И ПОТРЕБЛЕНИЕ Дефицита электроэнергии в энергосистеме нет и не предполагается на текущие сутки. Генерации, производимой в Украине, достаточно для покрытия потребностей потребителей. Также планируется импорт электроэнергии. В резерве есть четыре тепловых энергоблока и 1 корпус ТЭС, которые могут быть задействованы в случае необходимости. Система сбалансирована. Графики отключений не используются.

Обратите внимание: Минэнерго напоминает, что уменьшение нагрузки на энергосистему очень важно, особенно в пиковые часы потребления (в выходные дни с 10:00 до 12:00 и с 18:00 до 20:00 часа). Призываем потреблять электроэнергию ответственно.

В Ровенской области аварийно отключалась воздушная линия 330 кВ НЭК «Укрэнерго». Причины отключения выясняются.

ИМПОРТ/ЭКСПОРТ На текущие сутки прогнозируется импорт электроэнергии – 5800 МВт*ч, экспорт не предполагается.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, какие персональные данные мужчин будут собирать в реестр "Оберіг".

Также мы писали, что украинцам рассказали, когда по закону наступает реальная ответственность за уклонение от мобилизации.

Напоминаем, что Кабмин дал инструкцию для украинских переселенцев по продлению помощи - нужно успеть до 15 марта.