Силы обороны перешли на запасные позиции

По информации начальника службы связей с общественностью командования Сухопутных сил Владимира Фитьо Силы обороны отошли от села крахмальное Харьковской области на запасные позиции.

Об этом он сообщил в эфире телемарафона, соответствующее видео опубликовано Телеграмм-каналом "Украина Online: Новости | Политика"

В частности, он отметил, что Крохмальное был населенным пунктом, в котором до полномасштабного вторжения проживало 45 человек — это 5 домов. И эти 5 дома были разрушены оккупантами, подчеркнул он. А наша цель - сохранить жизнь украинских защитников, поэтому их позиции были перемещены на заранее подготовленные запасные, где они сейчас держат оборону, говорит Фитьо.

"Крохмальное – это был населенный пункт, где проживало 45 человек до начала широкомасштабной войны. Будем говорить так: это пять домов. И эти пять домов были разрушены российским агрессором. Наша цель – сохранить жизнь украинских защитников, их позиции были перемещены в подготовленные запасные позиции, где они сейчас держат оборону дальше. Какой-либо угрозы для соседних подразделений это не несет. И думаю, это временное явление, потому что линия фронта ежедневно меняется, мы просто не сообщаем о захвате-отражении ста-двухсот метров. Нам это не нужно делать, а российским пропагандистам нужно", – сказал Фитьо.

Напомним, Зеленский сделал срочное заявление по мобилизации.

Ранее портал "Стена" писал, ГУР ударили по стратегическому заводу в Туле.

А также сообщалось, что Буданов предупредил, что ждет украинцев впереди.