Предупреждение об опасных метеорологических явлениях в Украине

На 22 января, за исключением южной части, ожидается образование гололеда на дорогах страны. Уровень опасности объявлен первый, желтый.

Об этом уведомили в Укргидрометцентре.

Эти погодные условия могут привести к нарушениям движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц. Прогноз погоды на 22 января для Киевщины - переменная облачность без осадков, но существует риск гололеда на дорогах. Южный ветер со скоростью 7-12 м/с, местами порывов 15-18 м/с. Температура ночью будет колебаться от 4 до 9° мороза, а днем ​​от 1 до 6° мороза. В Киеве ожидаются более низкие температуры: ночью 5-7° мороза, днем ​​1-3° мороза.

Карта ухудшения погоды. Фото: Украинский гидрометеорологический центр

Предупреждение об опасных метеорологических условиях в Киевской области на 22 января остается неизменным. Прогноз погоды в Украине на этот день — переменная облачность без осадков. На северо-восточной территории страны, в частности, ночью и утром, возможен туман. Кроме южных областей, на дорогах Украины предполагается гололедица.

Ветер в восточных и южных областях будет северо-восточного направления со скоростью 5-10 м/с, а на остальной территории — южное со скоростью 7-12 м/с. В западных и северных областях днем ​​возможны порывы ветра от 15 до 18 м/с. Температура ночью ожидается от 4 до 9° мороза, в северо-восточной части страны – от 12 до 17° мороза, в Крыму и на побережье морей от 0 до 5° мороза. Днем температура будет от 1 до 6° мороза, в южных и западных областях около 0°.

Напомним, Киев неожиданно завалило снегом.

Ранее портал "Стена" писал, что в Украине объявлен желтый уровень опасности.

А также ранее сообщалось, что в 8 областях экстренное отключение света.