Вы уже осознали, насколько сон важен для вашего организма, и стали отказываться от него не рекомендуется. Интересно, что качество вашего сна зависит не только от вечерних, но и от утренних привычек. Об этом сообщает "Express Healt".

Часто ночной сон играет ключевую роль в том, как пройдет весь последующий день. От того, будем ли мы полны энергии или скучными, зависит многое. Доктор Честер Ву высказался о привычке, которая может существенно повлиять на ваши сновидения.

Существует привычка, которая, как отметил доктор Ву, может сделать вас более ленивыми или апатичными, и он рекомендует избегать ее. Это привычка долго задерживаться в постели после пробуждения.

"Я стараюсь не тянуться в постели, потому что это придает мне ощущение лени или безжизненности," - поделился доктор Ву.

Он объяснил, что утренние действия могут помочь запустить биологические часы и придать вам чувство энергии и мотивации на протяжении дня. Поддержание бодрствования днем, согласно доктору, увеличивает шансы на качественный ночной сон.

Многие другие эксперты по сну также советуют вставать с постели сразу после пробуждения и избегать проведения времени в постели, не связанного со сном. Таким образом, после пробуждения рекомендуется сразу вставать и начинать утреннюю рутину в другом месте вашего дома.

Это поможет мозгу ассоциировать спальню исключительно с отдыхом. Доктор Ву утверждает, что такой подход способствует более качественному ночному сну, предотвращая бессонницу. Одной из полезных утренних привычек является встать с постели и выпить стакан воды. Также полезно выйти на улицу для свежего воздуха.

Обеспечение достаточного дневного света также крайне важно, поскольку это помогает поддерживать биологические часы. Исследования подтверждают, что недостаток дневного света может сказаться на качестве сна.

Другим ключевым элементом для успешного пробуждения являются утренние упражнения. Они необязательно должны быть интенсивными; уже несколько легких растяжек и движений, чтобы ускорить пульс, могут сделать ваше пробуждение более энергичным.

Ранее мы сообщали, как некачественный сон вызывает преждевременное старение.

Еще "Стена" информировала, сколько часов нужно спать в сутки, чтобы высыпаться.