Фиолетовый цвет можно охарактеризовать множеством эпитетов. Этот оттенок загадочен, таинственен и роскошен. Он привлекает внимание и выделяет из толпы. У фиолетового цвета много поклонников, и неудивительно, что многие задаются вопросом, с чем лучше сочетать свой любимый цвет. Советы о том, с чем сочетать фиолетовый, предоставил журнал Vogue.

Фиолетовый может быть абсолютно разным:

  • пастельно-лиловый;
  • бледно-бузковый;
  • холодный сливовый;
  • яркий ультрафиолет и так далее.

Некоторые из этих оттенков невероятно яркие и становятся отличными акцентами. Другие более нежные, добавляя образу изысканности и утонченности. Важно лишь подобрать своего любимца. Главное - придумать удачное сочетание.

Фиолетовый и красный

Красный - контрастный и базовый цвет, который идеально сочетается с фиолетовым. Такой образ будет смелым и наверняка привлечет к вам внимание.

Если ваша кожа имеет холодный подтон, то эксперты советуют поиграть с теплым оттенком красного. Если у вас теплый подтон, то склоняйтесь к темно-фиолетовому и карминовому.

Фиолетовый и коричневый

Если вы предпочитаете классику и стремитесь создать более сдержанный образ, вам лучше сочетать фиолетовый с коричневыми оттенками. Стоит добавить, что коричневый является нейтральным цветом, поэтому какой бы фиолетовый вы не выбрали (насыщенный или более спокойный), вы не проиграете.

Фиолетовый и черный

Для тех, кто только знакомится с фиолетовым, рекомендуется остановить свой выбор на черном цвете. Такая пара будет спокойной, но в то же время изысканной и безопасной.

Фиолетовый и желтый

Для настоящих смельчаков предлагается довольно интересный вариант - сочетание фиолетового с желтым. Такой образ подчеркнет вашу индивидуальность и уверенность.

Фиолетовый и зеленый

Отмечается, что такое сочетание может быть более удачным, чем фиолетовый и желтый, поскольку образует комплементарную комбинацию. Сочетание этих цветов выглядит современно и оригинально. Если вы ассоциируете себя именно с этими словами, то подобная комбинация точно вас украсит.

Фиолетовый + серебристый или серый

Специалисты отмечают, что дуэт серебристого и фиолетового идеально подходит для особых случаев:

  • корпоративные мероприятия;
  • вечеринки;
  • дни рождения;
  • Новый год.

Такое сочетание создает прекрасный контраст между авангардом и гламуром.

"Если вы склоняетесь к классике, отдайте предпочтение серому, но если хотите быть в центре внимания, стоит выбрать серебристый", - пишут в Vogue.

Фиолетовый и синий

Эти цвета прекрасно гармонируют между собой и создают действительно романтические и легкие образы.

Ранее "Стена" писала о том, как разнообразить свой деловой стиль на каждый день.

Также мы сообщали, как правильно ухаживать за волосами.