Для многих людей наличие бокала холодного пива стало приятным ритуалом встреч с друзьями или после трудного рабочего дня. Однако, если употреблять этот напиток слишком часто, какие последствия могут повлиять на организм? Об этом говорится в статье "Eat this, no that".

Пиво, как и любой алкогольный напиток, оказывает серьезное воздействие на организм, и важно поддерживать умеренное потребление. Несмотря на некоторые исследования, указывающие на полезные свойства пива в небольших количествах, чрезмерное употребление может вызвать негативные эффекты, о которых рассказывает эксперт Майкл Маси.

Увеличение веса

Пиво содержит больше пустых калорий, чем можно представить. Ежедневное употребление может привести к увеличению веса и быстрому накоплению углеводов в организме, что может вызвать различные проблемы со здоровьем.

Обезвоживание

Постоянное употребление пива может привести к обезвоживанию, вызывая ощущение истощения и постоянной жажды. Алкоголь является мочегонным средством, усиливающим потерю жидкости.

Ослабленная иммунная система

Чрезмерное употребление алкоголя может подавить иммунную функцию, делая организм более уязвимым к инфекциям и затрудняя его восстановление после болезней.

Повышенный риск заболеваний печени

Регулярное употребление пива может угрожать здоровью печени, вызывая воспаление, жировую дистрофию и даже цирроз.

Расстройства сна

Вначале алкоголь может вызвать сонливость, но впоследствии он может мешать нормальному сну, ведя к частым пробуждениям и недостаточному восстановительному отдыху.

Дефицит питательных веществ

Алкоголь может препятствовать усвоению необходимых минералов и витаминов, что приводит к потенциальному дефициту питательных веществ в организме, включая витамины группы В, ответственные за энергопроизводство.

Ранее "Стена" проинформировала, что будет с организмом, если пить пиво каждый день.

Напоминаем, как самостоятельно приготовить настоящее пиво.