В увлекательном мире моды на 2024 год предстоит встречать интересные тенденции. Год 2023-го был насыщен модными веяниями, и теперь пришло время сделать прогнозы на ближайшие месяцы. Аналитическая платформа ритейла EDITED выделила четыре ключевые модные тенденции.

  1. Новая спортивная одежда: Слияние миров спорта и моды становится все более заметным. В преддверии Чемпионата Европы и Олимпиады в Париже, спортивная одежда переосмысливает свою сущность. Вместо стандартных спортивных костюмов появляются разнообразные стили, включая элегантные регби-рубашки.

  2. Кожаные куртки-бомберы: Время прощаться с байкерскими куртками, ведь на смену им приходят кожаные куртки-бомберы. Под влиянием стиля знаменитостей, таких как Хейли Бибер и Эмили Ратаковски, а также брендов вроде Acne Studios и Supreme, эта тенденция становится все более популярной. Поисковые запросы на такие куртки выросли на 183%, что говорит об их популярности.

  3. Кожа и деним в сочетании: Деним возвращается с новой энергией, охватывая штаны, куртки и рубашки. В 2024 году деним станет неотъемлемой частью гардероба. В дополнение к дениму, кожа будет активно использоваться, создавая стильные и привлекательные образы.

  4. Офисный стиль не уходит: Корпоративная мода и офисный стиль остаются в тренде. Ансамбли из пиджаков, массивных солнцезащитных очков и стильных аксессуаров продолжат диктовать правила мужской моды. Для полного соответствия этому тренду важно внести некоторую крутость в свой офисный облик, включив в него неструктурированные пиджаки, массивные подошвы туфель, белые рубашки и, конечно же, галстук.

Такие тенденции предвещают интересный год в мире моды, наполняя его разнообразием стилей и вдохновляя на новые образы.

Ранее "Стена" писала о том, как разнообразить свой деловой стиль на каждый день.

Также мы сообщали, что были названы 6 вещей, которые должны быть в гардеробе у всех женщин.