25 января 2024 года наступит первое полнолуние года, известное как Волчье полнолуние из-за традиционного воя волков в Северной Америке в это время. Согласно древним поверьям, волки воют на Луну в поисках добычи и для общения друг с другом, пишет "РБК-Украина".

Первая полная Луна 2024 года поднимется над горизонтом 25 января в 19:54 по киевскому времени. Однако ее великолепие можно будет насладиться уже 24 и 26 января.

Это событие также имеет различные названия в разных культурах: в Китае оно известно как Праздничная Луна, у кельтов - Тихая Луна, у чероки - Холодная Луна, в Южном полушарии - Оленья Луна, а в астрологии она произойдет в созвездии Льва, придавая году энергичный импульс для осуществления давно мечтаемых целей.

Это событие будет особенно воздействовать на знаки Зодиака Овен, Лев и Стрелец, обещая им отличные перспективы и энергию на протяжении всего года.

Что предоставит нам данное Полнолуние

Полнолуние во Льве благоприятствует социальной интеграции, осознанию личных целей и самоопределению. Тайны подсознания и глубоко скрытые страхи становятся явными. Для облегчения процесса самопознания рекомендуется использовать разнообразные энергетические практики и медитации. Важно "поймать волну" творческого вдохновения.

Во время полнолуния во Льве Солнце находится в Водолее, образуя ось мужских знаков Зодиака, известную в астрологии как ось увлечений и творчества. Огонь Льва, усиленный воздушной стихией Водолея, создает благоприятные условия для ярких и запоминающихся событий.

Напряженный аспект полнолуния с Юпитером создает энергетически сложный фон, способствуя неуравновешенности, импульсивности и изменчивому настроению.

Этот период подразумевает "горячий" момент для взаимоотношений. Рекомендуется ограничить контакты с иностранцами, отложить зарубежные поездки и уделить внимание своему внутреннему миру, а также развитию собственных проектов. Или можно провести время с романтическим партнером, наслаждаясь особым моментом, когда пламенные порывы страсти полностью охватывают.

Знак Льва, управляемый Солнцем, символизирует жизнь, любовь, страсть и творчество. Пятый знак Зодиака связан с осмыслением творения, природы человека и смысла существования. Полнолуние во Льве придает силу осознанной личности и контроль над обстоятельствами, а также контроль над самим собой.

Энергия полной Луны во Льве стимулирует самопознание, социальную активность и творческую реализацию. Она также активирует эгоистическое стремление к материальному владению и доминированию.

Полнолуние во Льве благоприятствует тем, кто стремится оказаться в центре внимания и получить популярность. В это время появляется уверенность и желание произвести впечатление на окружающих.

Лев - знак фиксированного Огня, один из самых могущественных в Зодиаке, поэтому важно направить энергию полнолуния во Льве в нужное русло, занимаясь тем, что искренне любите. Это время также предоставляет возможности для реализации планов и усиления человеческих качеств, необходимых для достижения целей.

Для тех, кто находится в поиске, полнолуние во Льве открывает возможности не только для романтических встреч, но и для установления крепких, долгосрочных отношений. Также это благоприятное время для начала семьи, разрешения семейных вопросов и укрепления связей с близкими.

Что следует избегать в Полнолуние:

  • Ссориться и оскорблять близких.
  • Заключать серьезные сделки, особенно связанные с крупными суммами денег.
  • Производить значительные покупки, рекомендуется отложить их на несколько дней.
  • Принимать судьбоносные решения, такие как увольнение, переезд, развод или брак, основываясь исключительно на эмоциях.
  • Запускать новые проекты.
  • Производить радикальные изменения в своем облике.

Что следует делать в Полнолуние:

  • Мириться с близкими или теми, с кем давно есть разногласия.
  • Составлять список желаний, заниматься медитацией, визуализацией и разработкой планов.
  • Посвятить время творчеству.
  • Позаботиться о себе и своем благополучии.

Напомним, ранее было названо имя человека, захороненного на Луне.

Еще мы рассказывали, что миллиардеры оплатили высадку людей на Марс и строят гостиницу на орбите Земли.