Множество жиросжигающих напитков можно легко приготовить, используя продукты, которые всегда под рукой на кухне. При стремлении к избавлению от лишнего веса важно применять комплексный подход, включающий в себя регулярные тренировки, здоровое питание и полноценный сон. Об этом сообщает издание glamour.kyiv.ua. Усиление этого эффекта часто достигается за счет употребления жиросжигающих напитков, обладающих рядом полезных свойств:

  1. Они богаты витаминами и полезными микроэлементами, которые активно поддерживают процесс похудения.
  2. Жиросжигающие напитки способствуют быстрому насыщению организма без лишних калорий.
  3. Они радуют вкусовые рецепторы, делая процесс похудения более приятным.

Полезно употреблять эти напитки перед сном, так как они способствуют ускорению метаболизма и активизации процессов сжигания жира. Этот положительный эффект обусловлен взаимодействием отдельных компонентов напитков, которые способствуют ускоренному пищеварению, активации обмена веществ и обладают детоксикационным эффектом.

Напиток с корицей, яблочным уксусом и петрушкой действует как естественный жиросжигатель, способствуя потере лишних килограммов. Ингредиенты включают сок лимона, горсть петрушки, палочку корицы (или чайную ложку порошка), столовую ложку тертого имбиря, чайную ложку яблочного уксуса и 500 мл воды.

Корица обогащена клетчаткой, полезной для пищеварения, лимон стимулирует выработку гормона норадреналина, способствуя расщеплению жира, петрушка оказывает мочегонное действие, а имбирь стимулирует обмен веществ. Яблочный уксус способствует опорожнению кишечника. Смешайте все ингредиенты в блендере до получения однородной жидкости и употребляйте перед сном.

Огуречный напиток с лимоном и имбирем также эффективен в ускорении сжигания жира на животе. Ингредиенты включают огурец, немного петрушки или кориандра, сок лимона, чайную ложку тертого имбиря, чайную ложку сока алоэ вера и половину стакана воды.

Лимонный сок стимулирует выведение токсинов, петрушка и кориандр обогащают напиток антиоксидантами, а огурец борется с жиром в течение ночи. Тщательно перемешайте все ингредиенты, и, если напиток кажется слишком кислым, добавьте немного меда.

Напиток из киви. Киви обладает высоким содержанием клетчатки, способствует нормализации белкового обмена, укрепляет иммунитет и снимает ощущение тяжести в животе и изжогу. Это помогает сохранить кожу гладкой и сияющей, а волосы – шелковистыми в период похудения. В зависимости от времени года киви можно сочетать с лимоном или арбузом.

Для зимнего напитка из киви вам понадобятся: вода, киви, лимон и свежая зелень (петрушка, мята или мелисса). Используя блендер, измельчите все ингредиенты. Напиток следует употребить сразу после приготовления.

Летний вариант включает лед, киви и арбуз. Очистите киви и арбуз от кожуры, затем измельчите все ингредиенты блендером. Напиток также следует выпить сразу после приготовления.

Имбирный чай

Ингредиенты: корень имбиря, лимон и вода. Очистите свежий корень имбиря, измельчите его, затем залейте 1 л кипятка. Варите 6 минут на слабом огне, добавляя сок лимона по вкусу. Имбирный чай можно употреблять вместо обычного, травяного или даже вместо кофе.

Коктейль из грейпфрута

Для приготовления вам понадобятся грейпфрут, сельдерей, немного ананаса, мята или мелисса и мед. Очистите фрукты от кожуры (на одну порцию – около 200 граммов) и измельчите все ингредиенты блендером. Оставшиеся фрукты можно сохранить в холодильнике до следующего приготовления коктейля.

Кефирный напиток

Ингредиенты: 1 стакан обезжиренного кефира, пол чайной ложки специй, таких как корица или сушеный имбирь. Смешайте все ингредиенты с помощью блендера или вилки. Напиток следует употребить сразу после приготовления. Кефирный напиток особенно полезен вечером, заменяя один из приемов пищи в качестве ужина. Он способствует очищению организма, укреплению иммунитета, а специи помогут ускорить обмен веществ.

Ранее "Стена" информировала, в каких дешевых продуктах больше всего витамина С.

Напоминаем, какой фрукт нужно съесть на завтрак, чтобы снизить уровень сахара в крови.