Выглядеть роскошно не обязательно означает тратить всю зарплату в магазинах одежды. Вероятно, вы видели женщин, которые одеты в дорогие бренды, такие как Dior, Chanel, Prada, и обуты в туфли от Jimmy Choo. Однако не все из них могут считаться стильными и изысканными. Важен не только ценник на наряд, но и умение представить себя, пишет издание glamour.kyiv.ua. Расскажем вам о пяти модных секретах, которые придают дороговизну даже самому простому образу.

Разглаживайте катышки и избавляйтесь от шерсти домашних животных

Даже дорогая кашемировая вещь может выглядеть непрезентабельно, если на ней появятся катышки или она засыпана шерстью домашних питомцев. Это не так просто исправить, но это не повод не носить любимую вещь или, что еще хуже, избавляться от нее. Специальная машинка поможет удалить катышки, а липкий ролик, доступный в любом магазине, поможет избавиться от шерсти и других ворсинок.

Гладьте одежду

Смятая одежда может испортить впечатление от образа. Не стоит думать: "Никто ведь не заметит". Все заметят! Лучше потратить несколько минут на глажку вещей, чем выглядеть неряшливо.

Это правило касается не только рубашек, но и футболок, свитеров и пальто. Даже верхняя одежда может иметь изломы и складки. Чтобы избавиться от них, лучше обратиться в химчистку.

Выбирайте бесшовное или гладкое нижнее белье

В ассортименте нижнего белья сейчас огромный выбор: кружевное, с бантиками, украшенное стразами. Однако окружающим не обязательно знать о ваших предпочтениях. Интересное белье можно надеть под свитер с грубой вязкой или плотное платье, но не под тонкую трикотажную одежду или обтягивающие брюки. Это всегда бросается в глаза и дешевит образ.

Для повседневных образов лучше выбирать простой бюстгальтер с гладкими чашечками и бесшовные трусики. Тогда нижнее белье будет незаметно даже под леггинсами или облегающим свитером. Вы будете выглядеть дорого и стильно.

Ухаживайте за украшениями

Некоторые женщины не задумываются о том, что украшения из драгоценных металлов требуют особого ухода. С течением времени золото и серебро потускнеют, могут потемнеть и окислиться. Это не выглядит так роскошно, как в первый день после покупки.

Чтобы вернуть серебру прежний вид, укладывайте украшения в герметичную емкость с раствором из мыла, нашатырного спирта и воды на несколько минут, а затем промывайте водой. Существует несколько способов очистки, так как разные виды серебряных украшений требуют разного ухода.

Для того чтобы золото сверкало как новое, его следует полировать микрофиброй. Здесь тоже есть несколько методов, в зависимости от степени загрязнения и наличия драгоценных камней.

Не экономьте на обуви и сумках

Как сказал Джорджио Армани: "Дешевая пара обуви – плохая экономия. Не экономьте на главном. Обувь – основа вашего гардероба". Это относится не только к обуви, но и к другим аксессуарам, например, сумкам. Эти вещи – не просто покупка на один сезон, а долгосрочная инвестиция в ваш гардероб.

Одежда без катышек и складок, ухоженные украшения и стильные аксессуары – вот основа удачного образа. Даже самая простая вещь может смотреться дорого, если следить за собой.

Ранее "Стена" информировала, как погладить вещи, если нет утюга.

Напоминаем, как правильно пользоваться утюгом, чтобы не спалить одежду.