Ванная процедура – это не только момент покоя и расслабления, но и возможность улучшить состояние своей кожи. Для тех, кто стремится к полноте ухода за собой, добавление разнообразных солей в ванну может стать приятным и полезным дополнением. Косметолог Эми Уолл и массажистка Дебора Хэмел выделяют роль солей в уходе за кожей и предлагают несколько интересных вариантов. Об этом пишет Women's World.

Английская соль – идеальный выбор для тех, у кого чувствительная кожа. Она способствует расслаблению мышц и улучшению качества сна. Простой рецепт включает в себя 1 стакан английской соли, полстакана сухой овсянки и 10-15 капель масла розы. Овсянка успокаивает кожу, а масло розы увлажняет.

Соль Мертвого моря считается эффективной при сыпи на коже. Ее уникальный состав, включающий магний, кальций, калий и бромид, помогает бороться с различными кожными проблемами. Для смеси необходимо взять стакан соли Мертвого моря, добавить две столовые ложки пищевой соды и 10–12 капель эфирного масла лаванды. Пищевая сода успокаивает раздраженную кожу, а лаванда расслабляет.

Гималайская соль идеальна для сухой кожи, так как содержит множество микроэлементов. Для подготовки смеси возьмите полстакана гималайской соли, добавьте 15 капель любого эфирного масла и смешайте с двумя столовыми ложками миндального масла. Эфирное масло добавит аромат и дополнительные увлажняющие свойства.

Соли в ванне стимулируют кровообращение, обогащают кожу полезными минералами, способствуют здоровью суставов и мышц. При правильном выборе соли, соответствующей вашим потребностям, ванны становятся не только приятным уходом, но и источником здоровья для вашей кожи.

Таким образом, эта информация помогает понять, как использование различных видов солей в ванне может положительно сказаться на здоровье кожи.

Ранее "Стена" писала о том, чем можно вытирать лицо после того, как умылись.