Страна-агрессор во многом проигрывает по мощности НАТО, но не во всем

Неадекватные россияне едва ли не в открытую заявляют о возможном противостоянии НАТО, а страны-члены Альянса практически уверены в неизбежности войны. Если же сравнивать военные можности, то рф во многом серьезно отстает, а в че-то, напротив, превосходит НАТО.

Количество военных выше у Альянса – 5,8 млн человек против 1,33 млн у рф. Причем серьезное преимущество фиксируется как по действующим военным, так и по резервистам.

Что касается воздушных сил, то у НАТО насчитывается 20,6 тыс самолетов против 4,1 тыс у россии, при этом какие в стране-агрессоре летающие корыта, убедился весь мир. Истребителей у армии Альянса 3,4 тыс (773 у рф), транспортных самолетов – 1,5 тыс (444 у рф), специальных самолетов – 970 (147 у рф). Вертолетов насчитывается 8,6 тыс против 1,5 тыс у россии.

В случае с наземными боевыси машинами ситуация немного иная – у НАТО и рф примерно поровну танков и самоходных ракетных установок, но бронемашин у Альянса больше – 1 млн против 151 тыс у россиян. А вот САУ больше у рашистов – 6,6 тыс против 4,5 тыс у стран-членов НАТО.

По мощности военно-морских сил рф безнадежно проигрывает по всем типам суден, кроме корветов – у страны-агрессора их 86, у НАТО – 55. Что касается ядерных боеголовок, которыми безумные рашисты любят пугать весь мир, то их примерно поровну – 5943 у НАТО и 5977 у рф.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, какие персональные данные мужчин будут собирать в реестр "Оберіг".

Также мы писали, что украинцам рассказали, когда по закону наступает реальная ответственность за уклонение от мобилизации.

Напоминаем, что Кабмин дал инструкцию для украинских переселенцев по продлению помощи - нужно успеть до 15 марта.