Многие водители привыкли оставлять свои вещи в автомобилях , однако некоторые из этих предметов могут повредиться от холода, если оставить их в авто во время морозов. Ukr.Media назвала вещи, которые следует избегать оставлять в машинах во время зимнего периода.

Во-первых, это касается лекарств и косметики. Большинство из этих продуктов рекомендуется хранить при комнатной температуре, особенно в формате спреев и суспензий. При оставлении на холоде они не только могут замерзнуть и потерять свойства, но также нанести вред.

Во-вторых, электроника, как смартфоны, ноутбуки и планшеты, не переносят низких температур. Их производительность может уменьшиться или даже полностью прекратить работу.

И напоследок это касается замерзающих жидкостей. Вода, алкоголь, аэрозоли и другие жидкости, оставленные в автомобиле, могут взорваться во время замерзания, что приводит к повреждению автомобиля.

Таким образом важно забрать эти вещи из автомобиля, чтобы сохранить свое здоровье и поддержать надежное состояние авто. Напомним, что ранее мы советовали водителям относительно частоты мойки авто зимой и другие полезные советы.

Полезно знать

Как открыть замерзшую машину:

  • Согрейте ключ: Постарайтесь согреть ключ, например, держа его в руках или нагревая в руках, чтобы растаял лед в замке.
  • Используйте специальные средства: Используйте антифриз или силиконовый спрей для уплотнения дверей и замков. Они могут предотвратить замерзание.
  • Осторожно тряхните дверь: Дверь может быть едва застегнута. Осторожно встряхните их или легко ударьте ладонью по дверь, чтобы поломать лед.
  • Горячая вода: Аккуратно полейте горячую воду вдоль уплотнений и замков. Важно использовать не горячую воду, но теплую, поскольку резкое изменение температуры может повредить стекло.
  • Фен или обогреватель: Используйте фен или обогреватель для таяния льда. Удерживайте их на расстоянии во избежание повреждений.
  • Использование лобзика: Если все другие попытки не успешны, возможно, вам придется обращаться к профессионалам или специализированной службе, использующей лобзик для открывания дверей.

Запомните, что при использовании горячей воды или обогревателя следует соблюдать осторожность, чтобы избежать повреждения лакокрасочного покрытия или других частей машины.

Ранее сообщалось, что нельзя делать за рулем автомобиля .

Напомним, что нужно сделать, если в автомобиле произошла блокировка тормозов .