Сервис TikTok, который стремится стать серьезным конкурентом Amazon в США, обновляет функцию для удобного использования ленты. Нововведение заключается в запуске автоматической прокрутки, позволяя ленте TikTok обновляться после завершения текущего ролика без необходимости скроллинга страницы пальцами. Об этом пишет Gizmodo.

Согласно информации, новая функция будет называться AutoScroll. Функция AutoScroll предназначен для решения проблемы усталости от повторяющихся движений рук, автоматически переходя к следующему видео по завершении предыдущего.

Официального объявления о запуске этой функции на платформе пока не было, но есть отчеты о том, что за последние недели она стала доступна для большего числа аккаунтов.

Обычно такие крупные платформы, как TikTok, проводят тестирование новых функций в ограниченном круге пользователей перед их широким внедрением. Это может быть связано с поиском ошибок или изменением приоритетов. Хотя некоторые пользователи уже отметили наличие функции.

Отмечается, что дата официального запуска этой функции для всех остается неизвестной.

Чтобы проверить наличие функции AutoScroll, продержите видео в разделе "Для тебя" или "Слежение". Если функция доступна, вы увидите соответствующую кнопку среди других опций, таких как "Пожаловаться", "Неинтересно", "Сохранить видео" и др. Активировать или выключить автоматическую прокрутку можно с использованием этой кнопки.

Теперь можно наслаждаться просмотром видео с TikTok на более крупных экранах, благодаря цифровому медиаплееру Chromecast. Для трансляции TikTok-видео на телевизор необходимо установить последнюю версию приложения на своем смартфоне или планшете, а также наличие Smart TV, Chromecast и подключение к Wi-Fi.

В TikTok также внесли изменения, касающиеся фильтрации комментариев, с целью обеспечения безопасного пространства. Компания ByteDance, владеющая TikTok, объявила о своем фокусе на безопасность сообщества и запустила серию инициатив под хэштегом #swipeouthate.

Ранее сообщалось, что популярный сервис TikTok решил запустить платную версию приложения.

Напомним, что в Украине начали действовать новые правила для рекламы.