В начале января Мария Бурмака сообщила о трагической гибели своего брата, Святослава Бурмака, участника боевых действий. Сейчас певица раскрыла причину внезапной потери своего родного человека. На эту тему она заговорила в эфире программы "ЖВЛ".

Мария призналась, что ее брат столкнулся с серьезными проблемами с сердцем: "У него обнаружили ишемическую болезнь сердца. Оказалось, что он никогда не обращался к врачам. Это даже отмечено в медицинских документах".

Через несколько часов после смерти Святослава его жена позвонила Марии и рассказала о том, как внезапно ухудшилось состояние ее мужа: "Ему стало плохо, и его доставили в больницу на скорой. У него просто остановилось сердце. Я была в Львове, и, услышав новость, сразу взяла такси, чтобы поехать в Киев. Весь путь я просто плакала, не понимая, что произошло", - рассказала певица.

Ранее, в беседах с сестрой, Святослав Бурмака признавался, что сталкивался с душевными трудностями, вызванными военными событиями. На уговоры родных обратиться к психологам он не соглашался, утверждая, что "те, кто не был на фронте, не могут понять тех, кто прошел через войну".

Брат Марии получил ранение и контузию во время службы в 143-й артиллерийской бригаде. Пройдя лечение, он несколько недель побывал в отпуске, а затем снова вернулся на фронт. Его ранения и травмы серьезно влияли на его физическое и психическое состояние.

Святослав Бурмака вступил в ряды Вооруженных сил в первые дни начала военных действий. Участвуя в территориальной обороне, а затем в боях за Киев, он прошел через тяжелые испытания. Мария Бурмака выразила гордость за своего брата, вспоминая, как он сражался за свою страну.

Святослав Бурмака, единственный родной брат Марии, ушел из жизни в апреле прошлого года. Его похоронили на Аллее Славы в Бортничах, где он теперь покоится рядом с родителями. У него остались жена и две дочери.

Ранее "Стена" писала о том, что стала известна причина легендарной Шинейд О'Коннор.

Также мы сообщали, что Светлана Белоножко рассказала о причине смерти своего легендарного мужа.