Ночью в пятницу, 26 января, по всей Украине ожидается умеренный, днем небольшой мокрый снег и дождь, об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, на западе страны местами ожидается налипание мокрого снега, в юго-восточной части местами гололедица. В Украине, за исключением юга, на дорогах гололедица.

Ветер преимущественно северо-западный, 7-12 м/с, в западных, Одесской местами в Винницкой и Житомирской областях порывы 15-20 м/с.

Температура в течение суток сохранится от 2° мороза до 3° тепла. Днем в Одесской области и в Крыму 1-6° тепла.

При этом в Карпатах прогнозируют снег, метель, температура ночью и днем 2-7° мороза.

В Киеве в ночь на пятницу ожидается умеренный снег, днем 26 января будет небольшой мокрый снег, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура в течение суток 0-2° тепла.

В субботу, 27 января, в Украине ожидается небольшой, в западных областях умеренный снег, мокрый снег. Днем в Закарпатье и на юге страны – мокрый снег с дождем.

Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, 7-12 м/с, в западных областях местами порывы 15-20 м/с.

На дорогах, кроме юга, местами гололедица.

Температура ночью и днем от 2° тепла до 3° мороза. Ночью в западных областях 1-6° мороза, днем в южной части и Закарпатье 0-5° тепла.

В Карпатах снег, температура ночью 10-15° мороза, днем 4-9° мороза.

В Киеве в субботу прогнозируют небольшой мокрый снег, ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, 7-12 м/с. На дорогах местами гололедица. Температура ночью и днем около 0°.

Согласно сообщению Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского, самая высокая температура днем 26 января в Киеве была зафиксирована в 1975 году и составила 6,7° тепла, самая низкая ночью – 22,4° мороза в 1891 году.

Ранее портал "Стена" сообщал, что некоторым пенсионерам могут пересчитать выплаты.

Также мы писали, что озвучен размер пенсии, которую получает в Украине больше половины граждан.

Напоминаем, что украинцам могут не назначить пенсию без этой справки.