В мире моды быстро меняются тенденции, но порой они черпают вдохновение из прошлого. С наступлением зимы настало время узнать о ключевых модных направлениях этого сезона, как сообщает известный украинский дизайнер Андре Тан на своей странице в одной из социальных сетей.

Металлик

По мнению эксперта, одним из ведущих стилей зимы 2024 года является использование металлических оттенков и металлизированных тканей. Этот тренд, к тому же, не ограничивается только текущим сезоном.

"Я рекомендую внести в свой гардероб элементы в оттенке металлик", - советует Андрей Тан.

Бордовый

Дизайнер отмечает, что институт цвета Pantone выбрал один из оттенков бордового в качестве самого трендового цвета года. Это решение вдохновило многих дизайнеров, и поэтому красные и бордовые акценты можно увидеть практически в каждой коллекции, представленной на подиумах Нью-Йорка, Лондона, Милана и Парижа.

"Эти цвета преобладают в полных образах, вдохновляют в деталях и добавляют шарма аксессуарам", - подчеркивает специалист.

Акцентные плечи

Несмотря на то, что структурированные плечи 80-х годов считаются вечными, сейчас они вновь в тренде. Дизайнер отмечает, что это выглядит стильно и грациозно. Массивные плечи присутствуют в платьях, пальто торжественного кроя и свитерах, создавая очень модный облик.

Воланы, рюши и бахрома

Эти декоративные элементы уже занимают свое почетное место в новых коллекциях на зимний сезон 2024 года. Они добавляют изысканности, романтики и грации в одежду, придавая образам больше женственности и стиля.

Мягкие и меховые ткани

Пушистые и мягкие плащи, а также меховая обработка, стали трендами зимы 2024 года. "Обратите внимание на тактильные материалы, в которых можно ощутить нежную приятную текстуру. И, конечно же, позвольте себе согреться в холода", - советует Андрей Тан.

Ранее сообщалось, как навести порядок в вашем гардеробе: полезные советы.

Напомним, что известный дизайнер рассказал, какие вещи должны быть в вашем гардеробе.