Зимой часто существует риск заразиться вирусом, что может занять от 7 до 14 дней на выздоровление. Для ускорения этого процесса рекомендуется употреблять напитки, способствующие снижению симптомов простуды. Об этом сообщает "Eat this, no that".

В холодный сезон особенно важно укреплять иммунитет, так как именно он защищает организм от вредных бактерий и вирусов. Диетолог Джули Аптон предлагает ряд полезных напитков, которые способствуют укреплению иммунитета.

Вода. Организм состоит преимущественно из воды (60-70%), поэтому важно регулярно пить жидкость для поддержания функций иммунной системы. Хорошо увлажненный организм легче справляется с бактериями и вирусами.

Зеленый чай. Зеленый чай богат полифенолами-флавоноидами, которые способствуют общему улучшению здоровья. Эти вещества снижают риск сердечных заболеваний и борются с воспалительными процессами, укрепляя иммунитет.

Кефир. Кефир содержит полезные пробиотики, способствующие балансу микрофлоры в желудочно-кишечном тракте. Эти пробиотики обладают антиоксидантными, антимикробными, противовоспалительными и заживляющими свойствами, поддерживая общее здоровье.

Лимонно-имбирный чай. Чай с имбирем и лимоном помогает поддерживать иммунитет. Витамин C в лимоне обладает противовоспалительными свойствами, а соединения в имбире способствуют уменьшению воспаления.

Апельсиновый сок. Апельсиновый сок, богатый витамином C и фолиевой кислотой, может укрепить иммунную систему. Исследования в журнале Frontiers in Immunology подтверждают противовоспалительные свойства этих компонентов.

Томатный сок. Помидоры содержат витамин C и ликопин – полезный антиоксидант, снижающий воспаление в организме.

Ранее "Стена" информировала, какие два витамина способствуют улучшению гормонального фона.

Напоминаем, в каких дешевых продуктах больше всего витамина С.