Компания X (Twitter) внедряет поддержку ключей доступа для авторизации, предоставляя эту функцию ограниченному кругу пользователей. Платформа не настаивает на обязательном использовании ключей доступа, но рекомендует их активно для повышения безопасности аккаунтов. Об этом говорится в сообщении X Safety.

В заявлении говорится, что компания рада представить ключи доступа в качестве варианта входа для наших пользователей из Соединенных Штатов Америки в iOS. В компании добавили, что ключи доступа более надежны, чем традиционные пароли, так как они генерируются устройством индивидуально для каждой учетной записи.

Кроме этого, преимущества ключей доступа включают простоту использования и повышенную безопасность, поскольку они устойчивы к онлайн-угрозам, таким как фишинг. Они также обеспечивают удобство входа в аккаунт через методы, такие как скан отпечатка пальца, распознавание лица или разблокировка экрана с использованием пароля.

Отмечается, что активация входа через ключ в X требует настройки соответствующих параметров в разделе "Безопасность и доступ к аккаунту".

Американский техногигант Apple внедрил поддержку ключей доступа в 2022 году с выходом iOS 16. Ключи также доступны в iPadOS 16.1 и более новых версиях, а также в macOS Ventura и последующих версиях.

Компания X присоединяется к ряду программ, добавивших поддержку ключей доступа за последний год. Среди них Google, Microsoft, PayPal и многие другие сервисы.

В сентябре прошлого года стало известно, что в рамках перехода Twitter к X, инициированного владельцем соцсети Илоном Маском, в сервисе появятся возможности голосовых и видеозвонков, которые будут предоставляться по платной модели. В октябре пользователи X для iOS получили доступ к этой новой функции.

Недавно стало известно, что X (Twitter) запустил распространение функции аудио- и видеозвонков среди пользователей Android. Пользователи iOS получили доступ к этой функции несколько месяцев назад. Для использования новой возможности звонков на устройствах Android необходимо обновить приложение

Ранее сообщалось, что для пользователей X (Twitter) подготовили ряд новшеств.

Напомним также, что компания X (Twitter) решила сделать все публикации платными: что известно.