Безуглая назвала вероятных кандидатов на пост Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного

Народный депутат Марьяна Безуглая продолжает критиковать на посту Главнокомандующего ВСУ. Она назвала вероятных кандидатов, которые, по ее мнению, могут заменить на этом посту Валерия Залужного. Свое объяснение и кандидатов депутатка опубликовала у себя в Telegram-канале.

Она написала, что считает маленькая постсоветская армия не может победить большую постсоветскую. Поэтому, по ее мнению, на пост Главкома можно назначить командира тактического уровня, а не генерала.

Безуглая добавила, что он должен сломать каркасы кастовой системы. Что же до работы Валерия Залужного, Безуглая написала, что украинская армия сейчас якобы погрязла в инерции.

Безуглая выбрала несколько кандидатов и отдельно о каждом высказалась. Она написала, что всех трех довольно неплохо знает, так как имела опыт работы с ними.

Первый кандидат — глава украинской разведки Кирилл Буданов. Она отметила, что это 38-летний генерал нового поколения, который не знал СССР, всю жизнь в спецслужбах.

Он выращен войной с россией и является не только участником, но и организатором спецопераций. Безуглая считает, что Буданов способен на очень смелые решения. Но при этом, знания о структуре и функции Вооруженных сил Украины у него ограничены.

Второй кандидат — 44-летний генерал-десантник Евгений Мойсюк. Она тоже относит его к новому поколению, всю жизнь служит в десантно-штурмовых войсках (ДШВ).

Он начинал путь от боевого комбата и дорос до командующего ДШВ, тоже выращен войной против рф. Имеет опыт службы в Косово и Ираке.

Безуглая отметила, что он прекрасно знает, кто есть кто в ВСУ. Его не любят за требовательность и желание докопаться до сути.

Из позитивных характеристик депутатка отметила осознанность, решительность, волю. Но к рискам отнесла меньший шанс ассиметричных сценариев.

Третий кандидат - 58-летний генерал-полковник, командующий Сухопутными восками Александр Сырский.

Он уроженец рф и выпускник Московского высшего общевойскового командного училища. За десятки лет карьеры прошел все возможные должности и направления.

Он досконально знает врага, но не является фанатом Герасимова. Его знания, воля, жесткость сыграли ключевую роль в защите Киева, а Харьковское контрнаступление и вовсе было авторским проектом.

Из "плюсов" Безуглая отметила у Сырского владение всех комплексных знаний о враге и о ВСУ. У него колоссальный управленческий и боевой опыт. Но из "минусов" отметила меньший шанс ассиметричных сценариев, ему свойственна советская классика и интриги.

Ранее портал "Стена" сообщал, что астролог предсказал, что ждет в 2024 году Залужного и Зеленского.

Также мы писали, что США не поддержали план Залужного о наступлении в 2022 году, появились детали.

Напоминаем, что Залужный отреагировал на предложения мобилизовать осужденных.